ゲーム掲示板

  HPへもどる     新規投稿     ツリー表示     投稿順表示     投稿ランキング     ヘルプ  

■160へ返信

【160】苦節○○年?  thin       

どうもお久しぶりです、つあ殿。

何気にシェラザードをやってみたら、今までに初めて、
キブラの角が石像に対して効果を発揮してくれました。(物語1での出来事)
なので、ここで御報告をば。(

効果ですが、
・石像が動かなくなり、触れてもダメージを受けなくなる
・その部屋の扉を開けることができるようになる
・残り人数が増える
                  ・・・でした。
すでに知っていたらゴメンナサイ。 m(。_。;))m


偶然かなー、と思って、やり直して再度試してみたのですが。
同じ石像に使っても、効果を発揮してくれませんでした。 (・ω・`)
(他の石像にもやってみたのですが、同じく効果を発揮せず)

何か条件でもあるのでしょうか。。。
成功した時、嬉しくて、状況(ステータス等)をよく覚えてないのです(駄
何か分かったら御報告しまする。(分からないような気もしますが)



あと、現在 各物語でのレベルアップ必要経験値を調査中です。
(あまり調べる価値は無いかもですが、)
全部の必要量が分かったら御報告させて頂きまする。


それでわ。 (=^ー^)ノシ
修正する
投稿日:2007/4/5 (Thu) 18:01:35 / 更新日:2007/4/5 (Thu) 18:01:35

【160】苦節○○年? thin 2007/4/5 (Thu) 18:01:35 <<TARGET
【161】そういえば thin 2007/4/5 (Thu) 18:09:49
 【162】Re:そういえば つあらい 2007/4/16 (Mon) 1:20:58
  【163】今回分かったこと。 thin 2007/4/25 (Wed) 17:52:18
   【164】Re:今回分かったこと。 thin
   【165】な、なんだってー!! つあらい 2007/4/26 (Thu) 19:03:03
    【166】その他にも thin 2007/4/28 (Sat) 11:36:32
     【167】載せてみました つあらい 2007/4/30 (Mon) 18:29:28
      【168】序盤は影の薄い・・・ thin 2007/5/26 (sat) 18:45:02
       【169】杖って便利 つあらい 2007/5/28 (Mon) 1:54:40
        【170】ハイカロリーな火力 thin 2007/5/29 (Tue) 18:45:02
         【171】お詫び つあらい 2007/5/30 (Wed) 22:49:20
          【172】炎の剣!? thin 改め 沈ぷい 2007/6/13 (Wed) 22:41:36
           【173】値切ってナンボ つあらい 2007/6/18 (Mon) 14:17:50
            【174】無意味なトコロ 沈ぷい 2007/7/26 (Thu) 19:47:21
             【175】ひからびたパン つあらい 2007/7/27 (Fri) 4:38:11

削除キー

タグは使えません。
宣伝・誹謗中傷・その他色々の迷惑な書き込みは禁止。
発見したら無断で削除しますー。
あと、内容によっては勝手に修正する事があるかもしれないです。

名前
名前の色  色見本はこちら
E-Mail
題名
URL
削除キー

  HPへもどる     新規投稿     ツリー表示     投稿順表示     投稿ランキング     ヘルプ  

Wing Multi BBS Pro 1.1.4