ゲーム掲示板

  HPへもどる     新規投稿     ツリー表示     投稿順表示     投稿ランキング     ヘルプ  

■162へ返信

【162】Re:そういえば  つあらい       

お久しぶりですー。そしてレス遅れてすみません。
ちょうど書き込んでくれた5日からバタバタしてたもので・・・。

ついにキブラの角が効果を発揮したのですねー!
おめでとうございます☆
残り人数が増えるってのは、他のシェラザードサイトで見ましたねぇ。
「いのちのくすり」ってのが手に入るととか。
他の2つは・・・情報見たのかなぁ。
記憶にございませんので知らなかったという事で!

シェラザードまとめWikiができたみたいですね〜。
キブラの角について書かれていました。
http://www26.atwiki.jp/shera/
当たりの像に会うのは大変そうだなぁ。

説明書の「それだけじゃないんだ」ってなんなんでしょうね。
いのちのくすりの事・・・? それとも他に何か!? 気になる。
そして使う機会無いですね☆
全然買わずに進めてましたよ・・・。


レベルアップ必要経験値報告、楽しみにしてますよー!
攻略のほうに載せようと思います。
修正する
投稿日:2007/4/16 (Mon) 1:20:58 / 更新日:2007/4/16 (Mon) 1:20:58

【160】苦節○○年? thin 2007/4/5 (Thu) 18:01:35
【161】そういえば thin 2007/4/5 (Thu) 18:09:49
 【162】Re:そういえば つあらい 2007/4/16 (Mon) 1:20:58 <<TARGET
  【163】今回分かったこと。 thin 2007/4/25 (Wed) 17:52:18
   【164】Re:今回分かったこと。 thin
   【165】な、なんだってー!! つあらい 2007/4/26 (Thu) 19:03:03
    【166】その他にも thin 2007/4/28 (Sat) 11:36:32
     【167】載せてみました つあらい 2007/4/30 (Mon) 18:29:28
      【168】序盤は影の薄い・・・ thin 2007/5/26 (sat) 18:45:02
       【169】杖って便利 つあらい 2007/5/28 (Mon) 1:54:40
        【170】ハイカロリーな火力 thin 2007/5/29 (Tue) 18:45:02
         【171】お詫び つあらい 2007/5/30 (Wed) 22:49:20
          【172】炎の剣!? thin 改め 沈ぷい 2007/6/13 (Wed) 22:41:36
           【173】値切ってナンボ つあらい 2007/6/18 (Mon) 14:17:50
            【174】無意味なトコロ 沈ぷい 2007/7/26 (Thu) 19:47:21
             【175】ひからびたパン つあらい 2007/7/27 (Fri) 4:38:11

削除キー

タグは使えません。
宣伝・誹謗中傷・その他色々の迷惑な書き込みは禁止。
発見したら無断で削除しますー。
あと、内容によっては勝手に修正する事があるかもしれないです。

名前
名前の色  色見本はこちら
E-Mail
題名
URL
削除キー

  HPへもどる     新規投稿     ツリー表示     投稿順表示     投稿ランキング     ヘルプ  

Wing Multi BBS Pro 1.1.4