ゲーム掲示板

  HPへもどる     新規投稿     ツリー表示     投稿順表示     投稿ランキング     ヘルプ  

■166へ返信

【166】その他にも  thin       

>物語1&2の稼ぎ方、文章ちょっといじって攻略に載せてもいいでしょうか?

このような方法で良ければいくらでもどぞです〜。
(*゚▽゚*)。o○(採用されちゃった ワーイ)

また何か分かりましたら報告させて頂きまする。


 ―今回の調査で判明した事(その他)―
 ・物語3 迷宮(地下3階)にて 100るぴあを発見
  (Cの階段から↑→のMAP、行き止まりになっている部分の奥側)

 ・物語4 迷宮(地下3階)にて 100るぴあを発見
  (3と4の間のMAP、行き止まりになっている部分の奥側)

 ・物語4 ユーフラパレス(2階)にて マシュルーブを発見
  (Bの階段から↑↑のMAP、川(?)沿い)

 ※何れもジャンプすると見つけることができます
 ※位置については つあ殿のMAPを参考にさせて頂いてます
修正する
投稿日:2007/4/28 (Sat) 11:36:32 / 更新日:2007/4/28 (Sat) 11:41:24

【160】苦節○○年? thin 2007/4/5 (Thu) 18:01:35
【161】そういえば thin 2007/4/5 (Thu) 18:09:49
 【162】Re:そういえば つあらい 2007/4/16 (Mon) 1:20:58
  【163】今回分かったこと。 thin 2007/4/25 (Wed) 17:52:18
   【164】Re:今回分かったこと。 thin
   【165】な、なんだってー!! つあらい 2007/4/26 (Thu) 19:03:03
    【166】その他にも thin 2007/4/28 (Sat) 11:36:32 <<TARGET
     【167】載せてみました つあらい 2007/4/30 (Mon) 18:29:28
      【168】序盤は影の薄い・・・ thin 2007/5/26 (sat) 18:45:02
       【169】杖って便利 つあらい 2007/5/28 (Mon) 1:54:40
        【170】ハイカロリーな火力 thin 2007/5/29 (Tue) 18:45:02
         【171】お詫び つあらい 2007/5/30 (Wed) 22:49:20
          【172】炎の剣!? thin 改め 沈ぷい 2007/6/13 (Wed) 22:41:36
           【173】値切ってナンボ つあらい 2007/6/18 (Mon) 14:17:50
            【174】無意味なトコロ 沈ぷい 2007/7/26 (Thu) 19:47:21
             【175】ひからびたパン つあらい 2007/7/27 (Fri) 4:38:11

削除キー

タグは使えません。
宣伝・誹謗中傷・その他色々の迷惑な書き込みは禁止。
発見したら無断で削除しますー。
あと、内容によっては勝手に修正する事があるかもしれないです。

名前
名前の色  色見本はこちら
E-Mail
題名
URL
削除キー

  HPへもどる     新規投稿     ツリー表示     投稿順表示     投稿ランキング     ヘルプ  

Wing Multi BBS Pro 1.1.4