ゲーム掲示板

  HPへもどる     新規投稿     ツリー表示     投稿順表示     投稿ランキング     ヘルプ  

■169へ返信

【169】杖って便利  つあらい       

おおう、影が薄い魔法使いの経験値稼ぎ方法を調べるだなんて・・・!
素晴らしい☆

店のおじさんが怖くて借金は全く考えてなかったんですけど、借りてアイテム買ったりしたほうが楽そうですね。
チャンガールでサクサク稼げそうだし。
って、エロヒムーンって、アイテム&お金を満杯にしてくれるだけじゃなくて、借金踏み倒せるんですか!?
なんて素敵魔法。

魔法使いだとチャンガール3発でいいんですね。遠くから攻撃できるし、楽チンだ。
一人で強くなりたい人にはピッタリの職業ですね。
まあ、楽さは確かにファルークのほうが上かもしれませんが・・・。
でも、魔法使いで杖を使うと敵が「ボッ」て燃えるのが楽しいから大丈夫!

素敵な情報をありがとうございました。
こんな稼ぎ方もあるよーってことで魔法使いVerも攻略に載せたいなーとか思うんですが、いいでしょうか!?
修正する
投稿日:2007/5/28 (Mon) 1:54:40 / 更新日:2007/5/28 (Mon) 1:54:40

【160】苦節○○年? thin 2007/4/5 (Thu) 18:01:35
【161】そういえば thin 2007/4/5 (Thu) 18:09:49
 【162】Re:そういえば つあらい 2007/4/16 (Mon) 1:20:58
  【163】今回分かったこと。 thin 2007/4/25 (Wed) 17:52:18
   【164】Re:今回分かったこと。 thin
   【165】な、なんだってー!! つあらい 2007/4/26 (Thu) 19:03:03
    【166】その他にも thin 2007/4/28 (Sat) 11:36:32
     【167】載せてみました つあらい 2007/4/30 (Mon) 18:29:28
      【168】序盤は影の薄い・・・ thin 2007/5/26 (sat) 18:45:02
       【169】杖って便利 つあらい 2007/5/28 (Mon) 1:54:40 <<TARGET
        【170】ハイカロリーな火力 thin 2007/5/29 (Tue) 18:45:02
         【171】お詫び つあらい 2007/5/30 (Wed) 22:49:20
          【172】炎の剣!? thin 改め 沈ぷい 2007/6/13 (Wed) 22:41:36
           【173】値切ってナンボ つあらい 2007/6/18 (Mon) 14:17:50
            【174】無意味なトコロ 沈ぷい 2007/7/26 (Thu) 19:47:21
             【175】ひからびたパン つあらい 2007/7/27 (Fri) 4:38:11

削除キー

タグは使えません。
宣伝・誹謗中傷・その他色々の迷惑な書き込みは禁止。
発見したら無断で削除しますー。
あと、内容によっては勝手に修正する事があるかもしれないです。

名前
名前の色  色見本はこちら
E-Mail
題名
URL
削除キー

  HPへもどる     新規投稿     ツリー表示     投稿順表示     投稿ランキング     ヘルプ  

Wing Multi BBS Pro 1.1.4